четверг, 23 мая 2013 г.

Анимэ

Здравствуйте, друзья! Многие любители кино смотрят фильмы "по режиссёрам". Т. е. выбирают автора и знакомятся с его творчеством по возможности полно. Мне такой подход давно не даёт покоя. И вот пробую.
Только что посмотрела "Ходячий замок Хаула". Рекомендую смотреть его всем неуверенным в себе одиноким людям, прежде всего девушкам. Это не шутка. По-моему, в фильме просто, лаконично и романтично изображено, что важно в отношениях. А также, почему девушки старятся и горбятся).
Сюжет интересный, но показался несколько недоработанным. Как будто из него вырваны важные смысловые куски, связки, которое сделали бы течение истории плавным. Но если взглянуть с той позиции, что и в реальной жизни многие явления нам непонятны и никогда не будут объяснены, что сами мы часто поступаем не логично, даже безосновательно, что, возможно, и не должны всё-всё-всё понимать, то недостатки сюжета можно принять и за вполне достойную реалистичность).

Кстати, фильм красивый! Поэтому его приятно смотреть.

ПС А с какого режиссёра я решила начать, вы уже прогуглили догадались сами). Несколько лет назад смотрела его "Унесённые призраками". Тоже хороший фильм.

Комментариев нет:

Отправить комментарий