четверг, 25 февраля 2016 г.

Игрушки, где я их покупаю

Здравствуйте, друзья! Сегодня коснусь вопроса вполне земного и практического: покупка игрушек через интернет. Почти год пользуюсь этой услугой и чувствую, что уже могу поделиться кое-каким опытом.

Понятно, что у мам малышей не очень много свободного времени и возможностей, для того чтобы бегать по городу в поисках игрушек. Поэтому многие из нас рискуют обратиться к интернету, т. к. на него-то время и силы всегда находятся иногда остаются. По этой же причине определяющим фактором в работе с интернет-магазином для меня стала возможность доставки покупки курьером до квартиры. Не надо договариваться, чтобы кто-то посидел с ребёнком, не надо идти на почту и долго-долго получать свою посылку, не надо тащить её домой (иногда с помощью друзей или такси), т. е. тратить время (в том числе чужое), силы и деньги, которые вполне можно сэкономить. Что касается последнего пункта, денежных затрат, то... ап!.. существуют магазины с бесплатной курьерской доставкой. Таких мало (нашла только два), у них есть ограничения по минимальной сумме заказа, но важен сам факт: очень нужная многим бесплатная доставка игрушек до квартиры в России существует!

На этой пафосной ноте заканчиваю вступление и перехожу к основной части. Расскажу только о тех интернет-магазинах, услугами которых пользовалась сама. Их немного, всего три.

1) Первый в моём рейтинге: интернет-магазин "Умная игрушка" (Нижний Новгород). Плюсы:
- есть курьерская доставка до квартиры (в 25 городов, в т. ч. в Вологду);
- курьерская доставка осуществляется бесплатно (при сумме заказа от 5 тыс. рублей; правда, на сайте об этом не написано, узнала случайно из разговора с менеджером магазина);
- активная и доброжелательная обратная связь. Единственный магазин, где на отзывы отвечают (письменно, под отзывом), причём неформально, по существу, когда требуется - развёрнуто. Это очень подкупает. Для меня, пожалуй, половина привлекательности магазина именно в этом. Кстати, если покупатель в отзыве указывает особенность товара, о которой не сказано в описании, то описание корректируют. Это радует;
- развёрнутые, понятные рассказы о товарах, варианты игр, перечисление комплектации, большое количество фотографий, зачастую есть видеопрезентация;
- сайт удобный и внешне приятный;
- прозрачная система скидок и бонусов. За каждый отзыв о товаре, статье начисляется 5 баллов (1 балл = 1 рубль), за каждую покупку - баллы пропорционально сумме покупки. Баллы можно потратить при любой будущей покупке. Скидки: при общей сумме покупок от 10000 рублей - 2%, от 20000 - 4% (но при накоплении суммы автоматическое начисление скидки может и не сработать, поэтому надо самостоятельно следить за развитием событий). Понятно, что всё это многим покупателям не пригодится. Но для тех, кто объединяется для совместных покупок, кто покупает неоднократно, или для графоманов тех, кто любит писать, оставлять отзывы, анализировать, оценивать и т.п., это небесполезные возможности.

2) Второе место: интернет-магазин "Бабаду" (Санкт-Петербург). Здесь можно купить то, чего нет в "Умной игрушке" (и, понятное дело, наоборот). Например, кукольную коляску. Выигрывает "Бабаду" тем, что бесплатная доставка осуществляется при заказе от 4 тыс. рублей. А вот система поощрения поскучнее: на сумму начисленных за  покупки баллов можно выбрать подарок из списка ненужных вещей. Конечно, не в принципе ненужных, а тех, которые покупатель не планировал приобретать.

3) "Мякиши" (Боровичи, Новгородская область) это магазин производителя, поэтому цены на игрушки ниже, чем у посредников. Бесплатной доставки нет. Ассортимент представлен только мякишами. Сайт красивый, довольно удобный. И, кстати, игрушки качественные, интересные и полезные.

Вот пока и всё. Если разведаю ещё какие-то примечательные магазины, напишу и о них. Спасибо за внимание!

Комментариев нет:

Отправить комментарий